1. Какой график и режим работы в детском саду?

Режим работы детского сада с 7.00-19.00 (пятидневная рабочая неделя, выходной: суббота и воскресенье).

Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса. Если ребенок заболел, необходимо до 09.00 связаться с воспитателем или администрацией детского сада и сообщить о болезни.

2.Сколько дней может пропустить ребенок  посещение детского сада без справки от врача?

О возможном отсутствии воспитанника необходимо заранее предупреждать воспитателя группы. Если воспитанник заболел или родитель (законный представитель) не планирует его приводить в МДОУ по домашним причинам, то родитель (законный представитель) обязан накануне до 12.00 позвонить по телефону 8(813)76-79-227 и сообщить об отсутствии ребенка. Начиная со второго дня, воспитанник автоматически снимется с питания. Плата за питание взимается за целый день. После временного отсутствия воспитанника в МДОУ необходимо обязательно поставить его на питание, позвонив по телефону 8(813)76-79-227 накануне до 12.00 часов. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5-ти дней (за исключением выходных и праздничных дней) воспитанники принимаются в МДОУ только при наличии справки врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, рекомендациями. При отсутствии данной справки ребенок не может быть принят в детский сад.

3.Когда ребенок может не посещать детский сад?

Не посещать детский сад ребенок может по причине болезни или по заявлению родителей.

4. Сколько стоит детский сад?

Стоимость родительской платы за присмотр и уход за детьми в детском саду составляет 97 рублей в день. Плата за содержание ребенка вносится в банк по выписанной в МДОУ квитанции за месяц вперед, не позднее 20 числа каждого месяца. Перерасчет оплаченной квитанции за дни, в которые ребенок не посещал МДОУ, производится в следующем месяце.

5. Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой?

Да,у  ребёнка должна быть  форма для занятий физкультурой: белая футболка, удобные шорты, носки, спортивная обувь.

6. Дети какого возраста посещают  группу компенсирующей направленности?

В МДОУ работает группа компенсирующей направленности для детей с 5 до 7 лет.  Для зачисления в группу ребёнок проходит психолого-медико-педагогическую комиссию, в состав которой входят врачи-специалисты (психиатр, окулист, отоларинголог, хирург, невропатолог), а также дефектолог и логопед.

7.Что такое компенсация части родительской платы?

Cогласно ст. 2.4. Социального кодекса Ленинградской области, утвержденного областным законом Ленинградской области от 17.11.2017 №72-оз:

1. Семьям, имеющим детей, предоставляется право на денежную компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, расположенных на территории Ленинградской области и осуществляющих образовательную деятельность (далее в настоящей статье - компенсация родительской платы).
2. Размер компенсации родительской платы составляет 25 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Ленинградской области, реализующих основную программу дошкольного образования, на первого ребенка, 55 процентов среднего размера такой платы на второго ребенка, 75 процентов среднего размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

8.Какие льготы есть при поступлении в детский сад?

Льготы при поступлении в детский сад СМОТРЕТЬ