День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В старше-подготовительной группе и группе компенсирующей направленности в соответствии с планом воспитательной работы Алёна Викторовна провела познавательное занятие, во время которого ребята рассуждали о том, кто такие герои, есть ли герои среди нас, какие профессии относятся к героическим, могут ли дети стать героем. В начале занятия, как и в прошлый год, ребята ответили: "среди нас героев нет, ведь у нас нет ни крыльев, ни огромной силы", т.е. у них понятие героя связано только с супергероями мультфильмов, комиксов, фильмов. В завершении занятия дети уже пришли к выводу, что герои живут рядом с нами, герои – это люди, которые совершили подвиг, проявив личное мужество, стойкость и готовность к самопожертвованию.

urmd6O0z40A