Лексическая тема "Профессии". Профессии родителей

К ребятам старшего возраста приходили родители Тимофея. Татьяна Романовна подготовила презентацию, а Глеб Валерьевич рассказал о своей профессии. Профессии с завораживающими видами, профессии сложной, но очень интересной. Глеб Валерьевич - покоритель неба! Он рассказал ребятам об основных частях самолёта, о разных видах существующих самолётов. Ребятам запомнился тигролёт - самолёт с изображением головы амурского тигра, а также самолёты angry birds airlines. Ребята задавали интересующие их вопросы о профессии пилота, в конце занятия вместе с нашими гостями изготовили самолёты в технике оригами. Большое спасибо Татьяне Романовне и Глебу Валерьевичу за отзывчивость и участие в жизни детского сада!!!

В гости к ребятам среднего возраста приходила мама Егора, Мария Алексеевна, с рассказом о профессии фитнес тренера. Ребята узнали, что тренером не просто стать, для этого нужно много учиться, так как тренер должен знать диетологию, психологию, должен разбираться в строении тела человека (знать анатомию человека) и уметь оказывать первую помощь человеку. Также ребята узнали чем отличаются спортивная и художественная гимнастики. Мария Алексеевна продемонстрировала элементы гимнастики: колесо и хождение на руках. Встреча закончилась весёлой разминкой, которую дети выполнили вместе с Марией Алексеевной.

пилот          пилот3

стецко