Памятка для родителей по безопасной перевозке детей в автомобиле

Как правильно перевозить ребенка в автокресле?

ü Усадив ребенка в автокресло, пристегните его внутренними ремнями или трехточечными ремнями безопасности, в зависимости от группы кресла.

ü Обязательно проверьте натяжение ремней — они не должны провисать.

ü Для игры во время поездки давайте ребенку только мягкие игрушки. Для младенцев используйте только специальные игрушки для автокресел.

ü Все жесткие предметы во время поездки должны быть закреплены.

Описание: F:\ПДД\4.jpg

Безопасная перевозка детей в автомобиле

Описание: C:\Users\ЕКАТЕРИНА\Desktop\ПДД\1az9MSk4N08.jpg

Что такое автокресло?

Детское автокресло — это удерживающее устройство, предназначенное для перевозки детей в автомобиле. Автокресло предназначено для маленьких пассажиров от рождения до достижения ими роста 150 см (или веса 36 кг).

Главная задача автокресла — обеспечить безопасность ребенка при дорожно-транспортном происшествии, экстренном торможении или резких маневрах!

Описание: C:\Users\ЕКАТЕРИНА\Desktop\rossiyskih_roditeley_popytayutsya_priuchit_ispolzovat_avtokresla (2).jpg

Как выбрать автокресло?

Во всем мире детские автокресла делятся на группы: по весу и возрасту ребенка.

ü  При выборе автокресла в первую очередь учитывайте вес, рост и возраст вашего ребенка.

ü  Определите группу автокресла(0+,1,2-3,3)

ü  На автокресле обязательно должна быть маркировка соответствия Европейскому Стандарту Безопасности — ECE R44/03 или ECE R44/04.

ü  Покупайте кресло вместе с ребенком. Пусть он попробует посидеть в нем – прямо в магазине.

Описание: F:\ПДД\bezopacnost-na-doroge (2).jpg

Паспорт дорожной безопасности

Со схемами безопасных маршрутов от МДОУ до места проживания вы можете ознакомиться в паспорте безопасности:

Паспорт дорожной безопасности Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №25 "Малыш"